телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Минфин не возражает против косвенного подтверждения затрат на приобретение электронных билетов

25.06.2010

Затраты на приобретение электронных железнодорожных билетов для командированного сотрудника организация вправе учесть при налогообложении прибыли. Причем, для этого достаточно косвенно подтвердить произведенные затраты. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 04.06.10 № 03-03-06/1/384.

Чиновники напоминают, что прямым подтверждением расходов на электронный билет являются маршрут/квитанция, оформленная на установленном бланке строгой отчетности, а также чек, подтверждающий оплату перевозки. Это следует из пункта 2 Приказа Минтранса России от 23.07.07 № 102 «Об установлении формы электронного проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте».

Но Минфин не против и косвенного подтверждения затрат на приобретение электронных билетов на железнодорожный транспорт. Косвенным подтверждением расходов могут служить документы, подтверждающие направление сотрудника в командировку, его проживание в пункте назначения, а также распечатки электронного билета или посадочного талона с указанием реквизитов, позволяющих идентифицировать проезд работника в командировку (фамилия пассажира, маршрут, стоимость билета, дата поездки).

Источник: БухОнлайн.ру

Архив