телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Горячие новости октябрьского выпуска 1С:ИТС

29.09.2010

Горячие новости октябрьского выпуска 1С:ИТС

Выпущены новые версии конфигураций для "1С:Предприятия 8":

Все платные подписчики 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Для расчета больничного, отпускных и пени используйте "Помощник расчетов".

Это интересно:

 

Не позднее 1 ноября 2010г. организации должны составить и представить бухгалтерскую и налоговую отчетность за 9 месяцев 2010 года. В разделе «Отчетность» диска ИТС содержатся подробные инструкции по заполнению и представлению отчетности в программах «1С». Материалы октябрьского выпуска актуализированы в соответствии с выходом новых Федеральных законов, приказов ФНС РФ, писем и разъяснений Минфина РФ и Минздравсоцразвития РФ. Среди важных новостей октябрьского выпуска ИТС: Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ внесены изменения и дополнения в первую и вторую части Налогового кодекса РФ. Определен порядок представления реестров таможенных деклараций для подтверждения правомерности применения ставки НДС в размере 0% и налоговых вычетов при реализации товаров, вывезенных в соответствии с таможенным режимом экспорта. Приказом ФМС РФ от 28.06.2010 № 147 утверждены новые формы и порядок уведомления ФМС России об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Налог на прибыль

В октябрьском выпуске ИТС продолжена актуализация справочника "Налог на прибыль организаций" в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ. Соответствующие изменения внесены в статьи "Суммы начисленной амортизации", "Прочие расходы связанные с реализацией", "Проценты по обязательству".

НДС

Приказом Минфина РФ от 21.05.2010 № 48н определен порядок представления реестров таможенных деклараций для подтверждения правомерности применения ставки НДС в размере 0% и налоговых вычетов при реализации товаров, вывезенных в соответствии с таможенным режимом экспорта. Подробнее - в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

Лизинг

Если договором лизинга предусмотрено, что предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя до истечения договора лизинга, то платежи, не полностью уплаченные лизингополучателем по такому договору, но подлежащие уплате, лизингополучатель может продолжать учитывать в расходах для целей налогообложения прибыли организаций - письмо Минфина РФ от 16.08.2010 №03-03-06/2/144.  Подробнее - в справочнике "Лизинг - подробности учета".

Иностранные работники

С 01.09.2010 Приказом ФМС РФ от 28.06.2010 № 147 утверждены новые формы и порядок уведомления ФМС России об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Подробнее - в справочнике "Кадры и оплата труда".

Трудовые отношения

В информационном письме от 06.08.2010 № 12-3/10/2-6752 Минздравсоцразвития РФ разъяснил вопросы, связанные с восстановлением трудовых книжек, утраченных в результате стихийных природных пожаров. Подробнее - в справочнике "Кадры и оплата труда".

Проверки

В октябрьский выпуск включен новый подраздел "Выездная проверка плательщиков пенсионных взносов", в котором содержатся основные правила проведения выездной проверки территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. Подробнее - в справочнике "Внимание: проверка!"

Ответы на вопросы подписчиков 1С:ИТС ПРОФ

Все платные подписчики 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать консультации у аудиторов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Наиболее интересные ответы размещаются в отдельных разделах Справочника хозяйственных операций и налоговых справочников. В новом выпуске 1С:ИТС читайте:

Помощник расчетов

 Используя собственные данные подписчики ИТС могут рассчитать:

  • Пени
  • Отпускные (с использованием и без использования резерва на предстоящую оплату отпусков)
  • Пособие по временной нетрудоспособности
  • Пособие по беременности и родам
  • Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Архив