телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

ИТС ПРОФ - сентябрь 2011 года. Анонс выпуска

06.09.2011

Утвержден новый Порядок выдачи листков нетрудоспособности. С 1 сентября 2011 года вступает в силу новый Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда. Справочник хозяйственных операций (версия 2) пополнен новыми материалами. В раздел "Договоры" добавлен новый материал "Договор поставки". Реализован механизм быстрого перехода на ИТС из программы "1С:Зарплата и Управление персоналом". С сентябрьского выпуска на диске ИТС ответы на актуальные вопросы подписчиков представлены в отдельном Справочнике "Консультации".

Изменения в законодательстве - коротко о важном

Новые бланки листков нетрудоспособности. С 1 июля 2011 года применяются новые бланки больничных листов, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н. В связи с этим издан и новый Порядок их выдачи (приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Данный документ закрепляет и порядок заполнения листка нетрудоспособности. В настоящее время при заполнении листков нетрудоспособности рекомендовано руководствоваться письмом ФСС России от 05.08.2011 № 14-03-11/05-8545.

Новый порядок проведения аттестации рабочих мест. С 1 сентября вступает в силу новый Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 № 342н.

Подробная пошаговая процедура проведения аттестации в соответствии с этим нормативным правовым актом приведена в разделе "Аттестация рабочих мест по условиям труда".

"1С:Предприятие" - возможности программы

Интеграция ИТС ПРОФ и "1С:Зарплата и Управление персоналом"


Одним из главных инструментов сопровождения пользователей "1С:Предприятия" является продукт ИТС ПРОФ. С версии 2.5.39 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" (ред. 2.5) для "1С:Предприятия 8" реализован механизм быстрого перехода непосредственно из программы на информационный ресурс ИТС ПРОФ и на сайт its.1c.ru.

На каждой закладке Панели функций встроен блок Статьи на сайте ИТС с тематической подборкой статей и строкой поиска. В тематической подборке предлагаются популярные статьи по теме.

ИТС ПРОФ - информация на каждый день

Справочник хозяйственных операций (версия 2)


В Справочник хозяйственных операций. Версия 2 добавлены практические примеры и теоретические статьи.

Рассмотрены практические примеры по приобретению имущества, которое является предметом лизинга.

В разделе "Нематериальные активы" появились новые практические статьи по учету приобретения НМА и передаче права на его использование.

В раздел "Материалы" добавлены теоретические статьи и практические примеры "Учет спецодежды (оплата - поступление - передача в производство)", "Списание спецодежды (по истечении срока)".

Проиллюстрированы практические ситуации порядка учета расходов на услуги связи - статья "Услуги связи (стационарные телефоны)" и оформление реализации разовых услуг - статья "Выполнение работ (оказание услуг)".

Договор поставки

В Справочник "Договоры" включен новый раздел, посвященный заключению договора поставки.

Особого внимания заслуживает раздел Документооборот, в котором представлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для заключения и исполнения договора подряда. Каждому пользователю 1С:ИТС предоставлена возможность использовать предлагаемые формы документов в формате MS Word.

Консультации аудиторов

В августе пользователи ИТС версий ПРОФ задавали вопросы по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Актуальные и интересные вопросы за последний месяц:
Как оформить доплату за исполнение обязанностей директора?
Организация арендует квартиру для своих работников у физического лица. Как правильно начислить налоги по аренде квартиры?
Как списывать и в какой строке баланса отражать расходы на приобретение программы "1С:Бухгалтерия"?
Можно ли приобретенное программное обеспечение со сроком списания свыше двенадцати месяцев учитывать в балансе по строке "Прочие внеоборотные активы"?
На какой срок можно выдавать работнику в подотчет денежные средства?
В какой графе штатного расписания указывается размер доплаты работу в ночное время?
Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами оплата лечения сотрудников по договору с городской поликлиникой?

Интересные вопросы подписчиков публикуются на сайте its.1c.ru и на очередном DVD-выпуске ИТС. Обращаем ваше внимание, что начиная с сентябрьского выпуска диска все ответы публикуются в отдельном Справочнике в разделе "Консультации".

Задать вопрос аудиторам и экспертам по кадровым вопросам можно по адресу itsprof@1c.ru.

Все подписчики ИТС на время действия подписки получают доступ к сайту http://its.1c.ru.

Проверить наличие действующей подписки и доступ к сайту можно на странице http://its.1c.ru/dostup.

Подробнее о новых материалах выпуска ИТС см. Информационное письмо о выходе сентябрьского выпуска ИТС

Подробнее о сервисе "Информационно-технологическое сопровождение" см. здесь

Архив