телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Акты выполненных работ на услуги связи ежемесячно составлять не обязательно

02.12.2009

Минфин РФ в своем письме №03-03-06/1/750 от 13.11.2009 поясняет необходимость для целей документального подтверждения расходов при исчислении составлять ежемесячные акты выполненных работ на оказание услуг связи.

В письме отмечается, что при применении метода начисления доходы от реализации услуг признаются в налоговом учете исполнителя на дату, в которую у заказчика появляется обязанность оплатить оказанные ему услуги, определяемую в соответствии с договором возмездного оказания услуг.

Таким образом, учитывая то, что для определения величины доходов от реализации услуг и момента их признания в налоговом учете достаточно договора возмездного оказания услуг, для целей налогообложения прибыли налогоплательщика-исполнителя ежемесячное составление актов об оказании услуг связи не требуется.

Кроме того, в случае если из требований законодательства или условий договора об оказании услуг не следует, что акт об оказании услуг связи подлежит ежемесячному составлению, то для целей документального подтверждения в налоговом учете расходов заказчика ежемесячное составление актов также не требуется.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Архив