телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

В Волгоградской области налоговые льготы решили сохранить

29.10.2009

Администрация Волгоградской области выступила с законодательной инициативой, которая предусматривает отмену налоговых льгот на имущество и транспорт органам государственной власти, местного самоуправления, а также подведомственным им бюджетным организациям, передает пресс-служба областной Администрации.

В областном комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства при Администрации пояснили, что в общем объеме существующих на сегодняшний день налоговых льгот наибольший удельный вес приходится именно на эти категории налогоплательщиков. Экономического эффекта данные льготы не дают, поскольку они вводились, чтобы сократить встречные потоки бюджетных средств в адрес организаций-получателей налоговых льгот. При этом общая их сумма по итогам 2008 года составила 2,3 млрд. рублей.

Вместе с тем на последнем заседании депутаты областной Думы не поддержали инициативу региональных властей, назвав ее непопулярной. Между тем, данные меры, предложенные администрацией области, позволили бы региону в будущем году не только мобилизовать дополнительно более 2 млрд. рублей налоговых поступлений, но и дали бы возможность получить из федерального бюджета дотацию в большем объеме и дешевый бюджетный кредит.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Архив