телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Совмещение ОСНО с ЕНВД предполагает раздельный учет курсовых разниц

07.10.2009

Минфин РФ в письме № 03-03-06/1/596 от 18.09.2009 поясняет особенности учета курсовых разниц, возникших у организации, уплачивающей организаций и переведенной по отдельным видам деятельности на уплату .

Организация, переведенная в отношении отдельных видов деятельности на уплату ЕНВД, осуществляет в том числе и раздельный учет валютных счетов, займов, полученных и выданных, дебиторской и кредиторской задолженностей, относящихся к предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщик уплачивает налог на прибыль организаций.

В таком же порядке учитываются курсовые разницы, возникшие от переоценки имущества в виде валютных ценностей, а также требований и обязательств, выраженных в иностранной валюте.

При этом расходы налогоплательщика, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределяются пропорционально доле соответствующего дохода в суммарном объеме всех доходов налогоплательщика.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Архив