телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

ФСС расширил направления финансирования предприятий

02.09.2009

В сложившихся экономических условиях ФСС РФ не допустил сокращения объемов средств, направляемых предприятиям на превентивные меры по охране труда, а, наоборот, увеличил финансирование этого направления в рамках профилактики профессиональных заболеваний, передает пресс-служба ведомства.

Приказом министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой внесены изменения в Правила финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами - добавлен еще один пункт.

Теперь работодатели за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний могут обеспечивать работников лечебно-профилактическим питанием.

Лечебно-профилактическое питание выдается работникам для укрепления здоровья и предупреждения профессиональных заболеваний.

Перечень производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, весьма широк и включает в себя химическое радиотехническое производство, производство ртутных термометров, металлургическую, пищевую промышленность, лиц, выполняющих работы с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений и др.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Архив