телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Продукт "АВРО-БУС: Приемная комиссия" фирмы "АВРО-БУС" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

11.02.2009

        Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "АВРО-БУС: Приемная комиссия", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "АВРО-БУС" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.1".

"АВРО-БУС: Приемная комиссия"

           Конфигурация "АВРО-БУС: Приемная комиссия" предназначена для автоматизации всего цикла задач приемной комиссии ВУЗа: регистрация данных абитуриентов, формирование списков допущенных к вступительным экзаменам, экзаменационных ведомостей, плана приема, списков зачисленных, приказа о зачислении, а также предоставление отчетности по итогам работы.

Данные абитуриента

          Предусмотрена регистрация анкетных данных абитуриентов: паспортные данные, состав семьи, контактная информация, данные о воинской обязанности, сведения об образовании, посещении подготовительных курсов, отличительные признаки (льготы, результаты олимпиады и т.д.). По данным абитуриента реализовано формирование необходимого пакета документов (расписки, описи, анкета и т.д.).

Регистрация заявлений абитуриентов

        Предусмотрена регистрация заявлений абитуриентов. Реализована возможность разделения подаваемых заявлений на неограниченное число потоков. Предусмотрен механизм автоматического формирования регистрационного номера абитуриента с учетом параметров обучения абитуриента: факультета, специальности, формы обучения, программы обучения, специализации, вида финансирования и т.д. При подаче заявления могут учитываться результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и вступительных экзаменов в другой ВУЗ. Реализован учет целевых направлений и писем направляющих организаций. Предусмотрены возможности забора заявлений, повторной подачи, внесения дополнений и изменений с сохранением истории изменений.

Вступительные испытания

         Предусмотрено утверждение списка дисциплин, по которым сдаются вступительные экзамены, для каждой конкурсной группы. Для каждой дисциплины может быть определена форма проведения испытания и система оценки знаний (пятибалльная, стобалльная и т.д.). Автоматизирован перевод полученных на экзамене баллов из одной системы оценки в другую (например, оценки по стобалльной системе могут быть переведены в пятибалльную систему, в систему "зачет/незачет" и т.д.). Реализовано автоматическое формирование списков допущенных к вступительным испытаниям и экзаменационных ведомостей, разбиение абитуриентов на группы. Предусмотрена возможность апелляции.

Зачисление студентов

           Автоматизировано формирование списков рекомендованных к зачислению по результатам испытаний, с учетом наличия у абитуриента льгот при поступлении в ВУЗ. В систему можно ввести неограниченное количество льгот, например, таких как "сироты", "инвалиды", "Чернобыль". При поступлении льготы могут давать одно из следующих преимуществ:

  • без экзаменов (рекомендация к зачислению непосредственно после регистрации заявления);
  • вне конкурса (система вносит абитуриента в список зачисленных, если он сдал вступительные испытания на оценки не ниже "удовлетворительно");
  • преимущество при зачислении (при одинаковых результатах экзаменов зачисляется абитуриент, который имеет преимущество).

          Реализован учет документов с отличием и результатов олимпиад как преимущества при зачислении. Предусмотрена настраиваемая система ранжирования списков рекомендованных к зачислению с учетом различных преимуществ абитуриента, плана приема и суммы набранных на испытаниях баллов. Автоматизировано формирование и печать приказов о зачислении, с учетом оплат, целевых направлений, льгот и т.д.

Формирование отчетности

         Разработан ряд отчетов для анализа данных об абитуриентах, поданных заявлениях и результатах вступительных испытаний, например, список абитуриентов, ежедневный отчет, данные по целевым направлениям, качество знаний абитуриента и т.д. В качестве условий для отбора могут быть заданы следующие значения: факультет, специальность, форма обучения, программа обучения, специализация, вид финансирования, базовое образование, а также любые другие параметры и отличительные признаки абитуриента.

Конфигурация "АВРО-БУС: Приемная комиссия" является самостоятельной конфигурацией. Для работы конфигурации необходимо наличие платформы "1С:Предприятие 8.1" (любая поставка, не базовая версия).

Источник:

Архив