телефоны для справок
(495) 980-25-86
(8442) 67-87-23

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
 
 
 
 

Список програмных продуктов (ПП), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ДЕЙСТВУЕТ ДОГОВОР ЦКП

20.06.2012

Список програмных продуктов (ПП), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ДЕЙСТВУЕТ ДОГОВОР ЦКП

1. Типовое решение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием»

4601546042088

1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием

1C:Управление производственным предприятием 8" является комплексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производственном предприятии. Решение позволяет организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Прикладное решение создает единое информационное пространство для отображения финансово-хозяйственной деятельности предприятия, охватывая основные бизнес-процессы. В то же время четко разграничивается доступ к хранимым сведениям, а также возможности тех или иных действий в зависимости от статуса работников.

На предприятиях холдинговой структуры общая информационная база может охватывать все организации, входящие в холдинг. Это существенно снижает трудоемкость ведения учета за счет повторного использования разными организациями общих массивов информации. При этом по всем организациям ведется сквозной управленческий и регламентированный (бухгалтерский и налоговый) учет, но регламентированная отчетность формируется раздельно по организациям.

Факт совершения хозяйственной операции регистрируется один раз и получает отражение в управленческом и регламентированном учете. Необходимость повторного ввода информации исключена. Средством регистрации хозяйственной операции является документ, причем для ускорения работы широко используются механизмы подстановки данных "по умолчанию", ввод новых документов на основании ранее введенных.

В прикладном решении принято следующее соотношение данных различных учетов:

  • независимость данных управленческого, бухгалтерского и налогового учета;
  • сопоставимость данных управленческого, бухгалтерского и налогового учета;
  • совпадение суммовых и количественных оценок активов и обязательств по данным управленческого, бухгалтерского и налогового учета, при отсутствии объективных причин их расхождения.

Данные, вводимые пользователями, оперативно контролируются прикладным решением. Так, при регистрации выплаты наличных денежных средств система проверит доступность денежных средств с учетом имеющихся заявок на их расходование. А при регистрации отгрузки продукции система проверит состояние взаиморасчетов с получателем груза.

Прикладное решение поставляется с комплектом интерфейсов, что обеспечивает каждому пользователю первоочередный доступ к нужным именно ему данным и механизмам прикладного решения.

Регламентированный (бухгалтерский и налоговый) учет по организациям ведется в национальной валюте, в том время как для управленческого учета по предприятию в целом может быть выбрана любая валюта. В разных организациях единой информационной базы могут использоваться разные системы налогообложения: в одних организациях — общая система налогообложения, в других — упрощенная; могут использоваться разные установки политики налогового и бухгалтерского учета. Кроме того, к отдельным видам деятельности организации может быть применена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

В дополнение к управленческому и регламентированному учетам можно вести учет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). С целью снижения трудоемкости учет по МСФО ведется неоперативно, с использованием трансляции (пересчета) данных других видов учета.

При разработке решения "1С:Управление производственным предприятием 8" учитывались как современные международные методики управления предприятием (MRP II, CRM, SCM, ERP, ERP II и др.), так и опыт успешной автоматизации производственных предприятий, накопленный фирмой "1С" и партнерским сообществом. В проектировании и разработке конфигурации участвовали специалисты компаний "ИТРП" (управление производством) и "1С-Рарус" (учет по МСФО). По методологическим вопросам реализации управленческого, финансового учета и формирования отчетности по МСФО консультационную поддержку осуществляет всемирно известная аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

Решение "1С:Управление производственным предприятием 8" разработано на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8". В комплект поставки программного продукта, помимо платформы, входит конфигурация "Управление производственным предприятием".

Обеспечена высокая надежность и производительность прикладного решения, масштабируемость, построение территориально распределенных систем, интеграция с другими информационными системами. Внутреннее устройство прикладного решения полностью открыто для изучения и настройки под специфические потребности предприятия.

Фирма "1С" дорабатывает и развивает конфигурацию "Управление производственным предприятием" с целью отражения изменений законодательства и расширения функциональности. Обеспечено оперативное обновление установленных прикладных решений. Со стороны фирмы "1С" и ее партнеров предоставляется многоуровневая система технической поддержки.

http://v8.1c.ru/enterprise/

2. Отраслевые решения:

4601546042231

1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными

http://solutions.1c.ru/catalog

4601546070494

1С:Предприятие 8. Девелопмент и управление недвижимостью

Решение позволяет организовать комплексную информационную среду, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия с учетом отраслевой специфики девелоперского бизнеса

http://solutions.1c.ru/catalog/development

4601546051417

1С:Предприятие 8. Лесозавод

Решение для автоматизации предприятий лесопромышленного комплекса в части организации учета и управления лесозаготовительным, лесопильным и деревообрабатывающим производством

http://solutions.1c.ru/catalog/forest-plant

4601546033949

1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод

Комплексное ERP-решение для автоматизации предприятий, занимающихся производством, а также оптовой и розничной продажей алкогольной продукции (слабоалкогольные, крепкие спиртные напитки, вино и пр. ).

http://solutions.1c.ru/catalog/alco-plant

4601546085016

1С:Предприятие 8. МТО Материально-техническое обеспечение

Решение позволяет автоматизировать функции планирования МТО, планирования процессов обеспечения потребностей в МТР, исполнения плана обеспечения, оперативный контроль и анализ исполнения потребностей в МТР. Разработано на базе "1С:Управление производственным предприятием 8"

http://solutions.1c.ru/catalog/mto

Артикул из прайс-листа

1С:Предприятие 8. Машиностроение. Программно-методический комплекс (действие Договора распространяется на данный продукт при заключении Приложения № 3 к Договору)

Комплект программных решений для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом: управление ресурсами, конструкторско-технологическая подготовка производства в соответствии с ГОСТ, управление проектами, управление ремонтами и обслуживанием оборудования и пр.

http://solutions.1c.ru/catalog/mash

4601546043832

1С:Предприятие 8. Молокозавод

Комплексное ERP-решение для автоматизации управления и учета на молокоперерабатывающих предприятиях разных направлений деятельности: молокозаводов, маслосыродельных, жиромаргариновых и хладокомбинатов

http://solutions.1c.ru/catalog/molzavod

4601546033789

1С:Предприятие 8. Мясокомбинат

Комплексное прикладное ERP-решение, охватывающее основные контуры управления и учета на предприятиях мясной промышленности, занимающихся заготовительной и перерабатывающей деятельностью.

http://solutions.1c.ru/catalog/meat-plant

4601546033154

1С:Предприятие 8. Пиво-безалкогольный комбинат

Комплексное ERP-решение, предназначенное для автоматизации управления и учета в организациях, занимающихся производством, оптовой и розничной продажей пива и безалкогольных напитков, а также предприятий – заготовителей сырья для производства пива.

http://solutions.1c.ru/catalog/beer-plant

4601546032003

1С:Предприятие 8. Полиграфия

Решение для автоматизации предприятий, сферой деятельности которых является производство и продажа различной полиграфической продукции (листовок, приглашений, билетов, папок, буклетов, брошюр, книг и другой полиграфической продукции).

http://solutions.1c.ru/catalog/polygraphy

4601546095015

1С:Предприятие 8. Риэлтор. Управление продажами недвижимости. ПРОФ

Функционал решения учитывает отраслевую специфику компаний, в сферу деятельности которых входит подготовка и проведение сделок по купле-продаже объектов недвижимости, как на первичном, так и на вторичном рынках: риэлторские компании, агентства недвижимости, строительные и девелоперские компании

http://solutions.1c.ru/catalog/realsale

4601546082275

1С:Предприятие 8. Рыбопереработка

Комплексное ERP-решение, предназначенное для автоматизации учета и управления на предприятиях рыбоперерабатывающей отрасли и в подразделениях по производству продукции из рыбы и морепродуктов

http://solutions.1c.ru/catalog/fish-plant

4601546079053

1С:Предприятие 8. Спиртовое производство

ERP-решение, предназначенное для автоматизации управления и учета деятельности спиртовых заводов и подразделений, занимающихся производством, транспортировкой или хранением спирта

http://solutions.1c.ru/catalog/spirt-plant

4601546050229

1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования

http://solutions.1c.ru/catalog

 

1С:Предприятие 8. Управление транспортным предприятием

http://solutions.1c.ru/catalog

4601546078346

1С:Предприятие 8. Управление водоканалом

Комплексное решение, созданное на основе типового продукта "1С:Управление производственным предприятием 8", охватывающее основные контуры управления и учета предприятий водоснабжения и канализации

http://solutions.1c.ru/catalog/vodokanal

4601546089700

1С:Предприятие 8. Управление мукомольно-крупяным производством

Решение предназначено для автоматизации управления и учета на предприятиях по переработке сельхозпродукции, мукомольных и крупяных заводов, хлебоприемных пунктах, комбинатах хлебопродуктов, многоотраслевых холдингов, имеющих производства, по переработке зерновых, выпуску муки и круп.

http://solutions.1c.ru/catalog/flour-plant

 

1С:Предприятие 8. Управление переработкой отходов и вторсырья

http://solutions.1c.ru/catalog

4601546080141

1С:Предприятие 8. Управление предприятием ЖКХ

Комплексное решение, созданное на основе типового продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" ред. 1.3. и предназначенное для повышения эффективности, конкурентоспособности и рентабельности предприятий сферы ЖКХ.

http://solutions.1c.ru/catalog/jkh

4601546043917

1С:Предприятие 8. Управление проектной организацией

Продукт предназначен для инжиниринговых и девелоперских предприятий, управляющих и инвестиционных компаний, проектных институтов и конструкторских бюро, а также для любых других предприятий с проектным типом производства или использующих управление проектами в своей деятельности

http://solutions.1c.ru/catalog/project-org

4601546084255

1С:Предприятие 8. Управление птицефабрикой

Решение для автоматизации управления и учета на птицеводческих предприятиях яичного и бройлерного направления, в многоотраслевых холдингах, имеющих птицеводческие предприятия, по выпуску и переработке продукции птицеводства

http://solutions.1c.ru/catalog/poultry-farm

4601546050212

1С:Предприятие 8. Управление ремонтным предприятием

Решение предназначено для специалистов по организации ремонтов и обслуживания промышленного оборудования, а также для всех подразделений, имеющих какое-либо отношение к управлению активами, ремонтам и обслуживанию: финансы и бухучет, логистика и снабжение, управление кадрами.

http://solutions.1c.ru/catalog/eam-plant

4601546051486

1С:Предприятие 8. Управление сельскохозяйственным предприятием

Решение предназначено для автоматизации учета и управления сельскохозяйственным предприятием, поддерживает отраслевую специфику учета в растениеводстве и животноводстве.

http://solutions.1c.ru/catalog/agr-enterprise

4601546078414

1С:Предприятие 8. Управление теплосетью

Комплексное решение, созданное на основе типового продукта "1С:Управление производственным предприятием 8", охватывающее основные контуры управления и учета предприятий теплоснабжения

http://solutions.1c.ru/catalog/teploset

4601546033703

1С:Предприятие 8. Фармпроизводство

Комплексное решение, охватывающее основные контуры управления и учета, которое позволяет организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности фармацевтического предприятия.

http://solutions.1c.ru/catalog/pharma

4601546033574

1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство

Комплексное ERP-решение, позволяющее организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности хлебобулочного и кондитерского предприятия.

http://solutions.1c.ru/catalog/bakery-prod

4601546065001

Модуль "Аренда и управление недвижимостью" для "1С:Управление производственным предприятием 8"

Продукт предназначен для собственников недвижимости, управляющих компаний и девелоперских организаций.

http://solutions.1c.ru/catalog/rentestate

 

1С:Enterprise 8.ERP Enterprise Resource Planning

http://solutions.1c.ru/catalog

3. Локализованные версии, многопользовательские комплекты, дополнительные пользовательские лицензии, лицензии для удаленных офисов и ноутбуков программных продуктов, перечисленных п. 1-2 данного Приложения, модули отраслевых решений.

Архив